«fighterbomber погиб» – правда ли и что случилось

«fighterbomber погиб» – правда ли и что случилось

Запрос «fighterbomber погиб» подскочил в поисковых трендах 15 января 2024 года.

Пользователи сети проверяют, правда ли погиб блогер Fighterbomber (Fighter-bomber), которого идентифицируют как Ивана Иванова или как российского пилота Илью Туманова.

Один из телеграм-каналов сообщил, что Fighterbomber якобы находился на борту российского самолета A-50 «Шмель», который якобы был сбит в ночь на 15 января 2024 года над Азовским морем.

У Fighterbomber есть телеграм-канал.

Утром 15 января 2024 года там появился пост как реакция на сообщение о гибели Fighterbomber.

«Трагедия она всегда трагедия. Особенно когда она такого масштаба. Кто бы там не находился.  Кто виноват в гибели лётчиков, мы, скорее всего, не узнаем.  Погибшим вечного полета, раненым скорейшего выздоровления и возвращения в строй», – говорится в сообщении.

«А конкретику требуйте в МО и у админов залупоголовых каналов, которые считают именно себя настоящими патриотами страны и точно знают, что можно писать, а что нет. Ну и да. Наверное, все-таки стоит попробовать вернутся к истокам, когда танкистами командовали танкисты, летчиками – летчики, зенитчиками – зенитчики. Хуже от этого точно не будет», – добавил автор сообщения.

У Fighterbomber есть также страница в Инстаграме и ютуб-канал.

Никаких официальных подтверждений о том, случилось ли что-то с Fighterbomber, по состоянию на утро 15 января 2024 года нет.

Нет также и официальных подтверждений о том, что A-50 «Шмель» был сбит с 14 на 15 января 2024 года.

fighterbomber
fighterbomber. Источник фото: t.me/fighter_bomber

Насколько сейчас загрязнена планета Земля.

Іван Мазур

CEO і редактор сайту КLIKER. Контакт: kliker400@gmail.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

While viewing the website, tap in the menu bar. Scroll down the list of options, then tap Add to Home Screen.
Use Safari for a better experience.