«пригожин жив» — правда ли

«пригожин жив» — правда ли

Запрос «пригожин жив» подскочил в поисковых трендах 25 октября 2023 года.

Пользователи сети ищут информацию по поводу основателя российской частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина.

Так, по российским СМИ 25 октября 2023 года прошла публикация, что Пригожин якобы жив со ссылкой на некоего сторонника Пригожина «Музыканта» Никиту Костина, а также хакерскую группировку KillNet.

Также российский блогер Валерий Соловей, известный своими конспирологическими версиями, сообщил, что якобы Пригожин и живет в Венесуэле.

При этом никаких доказательств того, что Евгений Пригожин жив, нет.

Ранее официальные новости о нем, а также его аудиообращения появлялись в телеграм-канале его компании (там до сих пор более 1 млн подписчиков).

В этом телеграм-канале последняя публикация сделана 29 августа 2023 года: это пост о смерти Пригожина.

«Прощание с Евгением Викторовичем состоялось в закрытом формате. Желающие проститься могут посетить Пороховское кладбище», — отмечается в ней.

По официальной версии, Евгений Пригожин погиб 23 августа 2023 года в авиакатастрофе в Тверской области, Россия.

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин. Источник фото: t.me/concordgroup_official

Читайте также: Кто Леонид Красавин, правда ли он двойник Пригожина и погиб.

Иван Мазур

CEO и редактор сайта КLIKER. Контакт: kliker400@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

While viewing the website, tap in the menu bar. Scroll down the list of options, then tap Add to Home Screen.
Use Safari for a better experience.