Кто Василий Попов и правда ли погиб в Украине

Василий Викторович Попов – командир российского 247 десантно-штурмового полка.
Биография
Василию Попову 38 лет.
В 2021 году учился в общевойсковой академии вооруженных сил РФ.
Получал звания «капитан» и «майор».
По предварительным данным, в августе или в начале сентября 2023 года был назначен командиром российского 247 десантно-штурмового полка вместо Петра Попова, вокруг которого возник скандал.
Российский 247 десантно-штурмовой полк с 24 февраля 2022 года участвует в полномасштабном вторжении в Украину.
В феврале 2022 года в Украине погиб командир российского 247 десантно-штурмового полка Константин Зизевский.
Правда ли Василий Попов погиб в Украине
10 сентября 2023 года российский блогер Егор Гузенко, автор Z-канала «Тринадцатый» в телеграме, сообщил в голосовом сообщении, что командир российского 247 десантно-штурмового полка погиб в ночь на 10 сентября 2023 года.
По предварительным данным, Василий Попов погиб в сентябре 2023 года в результате наступления Вооруженных Сил Украины в районе села Старомайорского Донецкой области.
Всего за один день потери 247 полка оцениваются в 49 человек убитыми.
