ЖК Республика: отзывы и подводные камни

ЖК Республика: отзывы и подводные камни

Что говорят об этом комплексе, чем он хорош и почему он ожил лишь со второй попытки.

У ЖК Республика, который строится чуть больше года, немалая история.

Планы о возведении крупного комплекса в этом месте появились еще в 2013 году. Кроме почти миллиона квадратных метров жилья здесь должны были построить торгово-развлекательный центр, новый автовокзал, еще и продлить линию метро.

По политические перипетии в Украине притормозили эти смелые планы.

В итоге в 2018 году проект реанимировали, но в урезанном варианте.

Застройщик оставил только жилой комплекс, да стал меньше в четыре раза.

Что строят?

Но все равно ЖК Республика обещает стать одним из самых масштабных жилых комплексов в Голосеевском районе Киева.

Строят его на окраине столицы по адресу Кольцевая дорога, 1. Впрочем, до ближайшей станции метро Теремки вполне можно дойти за 10 минут. К тому же рядом большая транспортная развязка и выезд на «окружную».

Первая очередь ЖК Республика состоит з четырех пятиугольных домов, построенных из газобетона по монолитно-каркасной технологии.

Явный плюс комплекса – стильные, яркие фасады и малоэтажная застройка. Здесь будет всего 8-10 этажей. В каждом из домов будет свой уютный закрытый двор, пространство между домами тоже намерены максимально облагородить.

Застройщик не поскупился на озеленение, пообещал зону для барбекю, спортивные площадки. Здесь также будет свое «тусовочное место» — паблик-центр, а также детский сад. Правда, частный.

Планировки тут тоже довольно привлекательные и разнообразные. От 30-метровых «смартов» до 150-метровых двухъярусных апартаментов. Почти везде большие кухни-гостиные.

Стоимость квадратного метра сейчас от 20 тыс. гривен.

Кто строит?

Девелопер ЖК Республика — довольно известная в столице компания КАН Девелопмент. На ее счету более 50 сданных домов и еще два подобных масштабных проекта. Это ЖК Комфорт Таун на Ленинградской площади и ЖК Файна Таун на Нивках.

Условия и рассрочка

Квартиры в ЖК Республика можно прибрести, заплатив всю сумму сразу, или взяв рассрочку у застройщика. В таком случае цена квадратного метра будет немного дороже, а выплаты будут привязаны к курсу доллара.

Документы

Все разрешительные документы у застройщика есть. В том числе документы на землю и разрешения на строительство.

Более того, первый дом первой очереди уже сдан в эксплуатацию, а инвесторов уже приглашают принимать строительные работы.

Своими впечатлениями они активно делятся на форумах.

Отзывы

Инвесторы в целом хвалят внешний вид ЖК, концепцию уютных озелененных дворов и прогулочных аллей без бесконечных парковок.

Довольны они также выполнением обязательств перед ними. Первый дом застройщик обещал сдать в 3-м квартале 2019 года. И обещание выполнил. Следующие дома сдадут в 2020 и 2021 годах.

Хвалят удовлетворительное состояние квартир те, кто уже повидал свои квадратные метры.

Недовольство инвесторов вызывает, прежде всего, взаимодействие с отделом продаж.

Потенциальные покупатели неоднократно ловили «продажников» на манипуляциях с ценами и рассрочками.

«В ОП при большинстве сценариев общения пытаются продать рассрочку. Даже если сказать, что готов оплатить 100%, то все равно пытаются предложить рассрочку на «ну тут чуть дороже, но квартира сильно лучше». Рассрочка увеличивает стоимость квартиры, так как срабатывает другая скидка, разница получается от 100$ на квадрате, что очень существенно на самом деле», — сетуют инвесторы.

Опасение вызывает также будущее комплекса.

На сайте ЖК никакой подробной информации, да и в отделе продаж инвесторам дают весьма туманные обещания. Пока непонятно, сколько конкретно домов войдет в состав ЖК в итоге, изменится ли высотность, а главное – появится ли здесь обещанная школа и медучреждение.

Ближайшие объекты социальной инфраструктуры на Теремках и так переполнены. И ситуация будет только ухудшаться. Рядом строится еще несколько крупных ЖК. В том числе ЖК Абрикосовый от Киевгорстроя, в который входит три 26-этажных дома.

«Немного шулеры! Школа в самой последней очереди! То есть вообще не факт, что достроят. А до этого всем очередям, куда детей в школу отдавать?! Все школы рядом уже переполнены!», — негодует один из инвесторов.

Иван Мазур

CEO и редактор сайта КLIKER. Контакт: kliker400@gmail.com

Один комментарий к “ЖК Республика: отзывы и подводные камни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *