Как выбрать идеальное платье

Как выбрать идеальное платье

У современной женщины столько вариантов, чем пополнить гардероб. Но среди этого многообразия всегда должно оставаться место для платья. Именно оно преображает женщину, как ничто другое.

Тренды меняются с каждым годом. Просторные платья в стиле бохо приходят на смену обтягивающим силуэтам. Вместо длины миди все переходят на мини. В каждом фасоне свои преимущества, которые могут украсить фигуру. Нужно только выбрать подходящий именно вам.

Как выбрать цвет и фасон

Цвет не просто создает идеальный цельный образ, но и подчеркивает индивидуальные особенности внешности. Блондинкам со светлой кожей стоит присмотреться к теплым и нежным цветам. Они выгодно оттеняют кожу, волосы и легко сочетаются между собой.

Рыжеволосым подойдут все оттенки зеленого, синий, голубой и даже классический черный. Используйте эту цветовую гамму для повседневных и вечерних образов. На брюнетках чудесно смотрятся глубокие оттенки синего, бирюзового и красного. Они по-особенному контрастируют с темными волосами. 

Подбирайте платья в привычном для вас стиле. В таких вам будет комфортно, захочется надевать их снова и снова. Для тех женщин, которые живут в ускоренном ритме большого города, подойдет расслабленный casual с элементами спортивного и делового стиля. В правильной комбинации это удобно, практично и аккуратно.

Романтичным натурам подойдут модели из легких воздушных тканей. Присмотритесь к фасонам с воланами и рукавами-фонариками. Если вам хочется подчеркнуть изгибы фигуры на вечеринке или праздничном фуршете, длинное платье-футляр из плотного трикотажа или костюмной ткани идеально для этого подойдет. Деловым женщинам нужны более строгие и собранные модели, подходящие под дресс-код конкретной компании.

Как выбрать длину

С помощью платья можно подчеркнуть фигуру и скрыть ее недостатки. Кроме фасона, можно скорректировать силуэт длиной:

  • длинные платья визуально добавляют стройности, вытягивают силуэт;
  • девушкам со стройными длинными ногами подойдет платье-мини, для женщин низкого роста – с юбкой до или чуть ниже колен;
  • длина заиграет по-новому, если подобрать к платью правильную обувь.

С такими рекомендациями ваши модные эксперименты точно принесут хорошие результаты. Пробуйте и находите те варианты, которые выгодно подчеркивают именно вашу неповторимую индивидуальность.

Иван Мазур

CEO и редактор сайта КLIKER. Контакт: kliker400@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *