Кто Олег Бурлаков, как умер и какие есть фото

Кто Олег Бурлаков, как умер и какие есть фото

Олег Леонидович Бурлаков – российский миллионер, предприниматель, бывший совладелец «Стройлесбанка» и главный акционер компании «Бурнефтегаз».

Он родился в Санкт-Петербурге 24 августа 1949 года, а образование получил в Киевском высшем военном авиационном инженерном училище.

Олег Бурлаков купил яхту длиной в 106 метров и назвал ее «Черная жемчужина». Это одна из самых больших яхт в мире, в 2019 году была признана лучшим парусником в мире. Бизнесмен инвестировал в нее средства, чтобы все в ней работало на солнечной энергии.

Супруга Олега Бурлаков Людмила Бурлакова находится с ним в бракоразводном процессе.

26 июня 2021 года издание Forbes Россия сообщило, что Олег Бурлаков умер.

Причина смерти – коронавирус.

Произошло это 23 июня 2021 года в Монако.

В свою очередь телеграм-канал Baza сообщил, что Олег Бурлаков умер в Подмосковье в Лапино (а не в Монако, как ранее сообщило издание Forbes Россия).

Baza также назвало датой его смерти 21 июня, а не 23 июня, как у Forbes Россия. По данным Baza, между родственниками Бурлакова возник конфликт насчет места его похорон (в Санкт-Петербурге или в США) и они якобы написали заявления в полицию.

В свою очередь издание Комсомольская правда со ссылкой на источник раскрыло подробности конфликта: сотрудники клиники в Лапино якобы отказались отдавать тело Бурлакова и свидетельство о его смерти сестре Бурлакова Вере Козаковой.

Адвокаты семьи также изначально заявили, что в клинике у Бурлакова якобы украли паспорт. Однако позже документы нашлись.

Олегу Бурлакову был 71 год.

У него остались две дочери.

Он был непубличным человеком (Forbes Россия называл его самым скрытным участником своего списка богатейших людей), и в сети есть всего одна его фотография:

Олег Бурлаков
Олег Бурлаков. Источник фото: forbes.ru

РБК сообщил, что во времена СССР Бурлаков занимался секретными военными разработками.

В 2018 году Олег Бурлаков сообщил полиции, что его автомобиль обстреляли в Москве.

По словам Бурлакова, когда он сидел в Cadillac Escalade, к нему подбежал мужчина и назвал его по имени.

Когда Бурлаков опустил стекло, мужчина несколько раз выстрелил. При этом пули попали в корпус автомобиля, Бурлаков не пострадал.

27 июня 2021 года сайт телеканала «Дождь» опубликовал еще одно фото Олега Бурлакова, а также комментарий его пресс-секретаря об обстоятельствах смерти бизнесмена и возникшего конфликта:

Олег Бурлаков
Олег Бурлаков. Источник фото: tvrain.ru

Иван Мазур

CEO и редактор сайта КLIKER. Контакт: kliker400@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *